Staff

Direttore della BTM

Dante Dallari
e-mail: dante.dallari@ior.it
tel. 051-6366216, 051-6366318, 051-6366488
fax 051-4689920

Medici BTM

Alessandra Bassi
e-mail alessandra.bassi@ior.it
tel. 051-6366488 e 6366018

Lucia De Franceschi
e-mail: lucia.defranceschi@ior.it
tel. 051-6366488

Responsabile Assicurazione Qualità

Teresa Venezian
e-mail: teresa.venezian@ior.it
tel. 051-6366136

Processazione tessuto e prelievo da donatore cadavere – Staff tecnico

e-mail: btm@ior.it  tel. 051-6366488

Francesco Buscherini e-mail: francesco.buscherini@ior.it

Flavio Gamberini e-mail: flavio.gamberini@ior.it

Federico Marmi e-mail: federico.marmi@ior.it

Carmelo Quinto e-mail: carmelo.quinto@ior.it

Gianluca Ruspaggiari e-mail: gianluca.ruspaggiari@ior.it

Coordinatore staff tecnico di laboratorio biomedico

Milena Vaccari
e-mail: milena.vaccari@ior.it
tel. 051-6366136

Segreteria

Caterina Faro e Debora Goretti
e-mail: caterina.faro@ior.itdebora.goretti@ior.it
tel. 051-6366835, 6366036
fax 051-6366245
 
La BTM si avvale anche di chirurghi ortopedici, specialisti e specializzandi, dell'Istituto Ortopedico Rizzoli per l'attività di prelievo di tessuto muscoloscheletrico da donatore deceduto, multiorgano o tissutale.

Per l’attività di controllo microbiologico ambientale e dei tessuti la BTM si avvale della Struttura Semplice Dipartimentale Controllo Qualità secondo GMP.staff

Contenuto aggiornato il 05/09/2019 - 09:59
Utilizza SharethisShareThis  Scrivi una email  Vai a facebook  Vai a twitter